Специальный профилактический порошок Maintenance Pouch рекомендуется использовать каждые два месяца для очистки внутренних частей CatGenie от налета и грязи. Одной упаковки хватает на одну очистку.
Инструкция по применению:
1. Снимите блок управления и крышку над воронкой.
2. Залейте в чашу туалета горячей воды до уровня на 1 см выше отметки наполнителя.
3. Засыпьте оба компонента пакета в резервуар объемом не менее двух литров.
4. Перемешайте порошки и залейте содержимое пакета двумя литрами воды температурой 80 градусов.
5. Аккуратно залейте полученный раствор в воронку измельчителя отходов.
6. Оставьте туалет на два часа, т.к. активному веществу потребуется некоторое время чтобы растворить налет и удалить засор.
7. Спустя два часа аккуратно установите блок управления и включите его в розетку. Если уровень воды в туалете не снизился, туалет автоматически откачает воду, промоет и высушит гранулы (запустится специальный цикл №7 из технического меню, см. стр. 19 руководство пользователя).
Использование очищающего порошка не исключает необходимости ежегодного выполнения профилактической очистки вручную.